客服中心

客户电话 客户电话

广州万宁鑫企业管理咨询有限公司

联系人:温先生

手机:18620184914

座机:020-89819628

网址:www.wanningxin.com

地址:广州市天河区中山大道西95号华景软件园D栋501

当前位置: 首页 > 新闻中心 > 公司新闻

广州资质办理失败的原因是什么

作者:广州万宁鑫企业管理咨询有限公司发布时间:2019-11-05 18:00:34浏览次数:

  了解建筑业资质管理人员,你会发现建筑业资质管理变得越来越困难,不仅资质管理难度高,而且建筑资质管理要求也是严格的,而且往往也是资质管理失败的原因,那么建筑资质管理失败的原因是什么呢?

  

  建筑资质管理失败的原因是多方面的,资质管理申请的各个方面都会影响资质管理的失败,但建筑资质管理申请失败的主要原因一定有,那么就简单地了解建筑资质管理失败的主要原因吧?


广州资质办理

  

  因素一:人员资质或人事理由

  

  1、职称人员不符合标准:人事数据表中职业职称人员的身份证模糊不清、难以辨认或者过期;国家有关专业职称部门不发给专业职称人员的职业资质证书;超过15%的退休人员。

  

  2、注册建筑工程师不符合标准:注册企业不符合申报企业名称;传动单位没有附加变更页;建筑工程师、造价工程师或者监理工程师分别向两家企业登记。

  

  3、主管技术人员不符合标准:总工程师是退休人员,职称不符合申请人的资质要求。

  

  4、人员的社会保险证明不符合要求:提供社会保险证明和社会保险缴费证明的材料不完整;社会保障证书缺乏社会保险机构的有关内容和印章。

  

  因素二:销售业绩不合格的原因

  

  指工程不符合标准,或者超出资质承包范围的行为无效。


广州资质办理

  

  因素三:不遵守规定的其他原因

  

  1、综合指标不符合标准:材料准备不完整、未提供营业执照、资质证书和变更页复印件、未提供建筑业统计报表、未经审计的财务报告、未提供安全生产许可证、安全生产许可证到期或安全生产管理制度不合格等。

  

  2、注册资本和净资产不符合标准:注册资本与已缴资本不一致;公司今年增加了注册资本和所有者权益,没有在上一年度报告中反映增加资本后没有提供任何验资报告或审定财务报告。

  

  3、机械设备不符合标准:数量和型号不足,无有效权属证明


下一篇:建筑资质证书是不是越多对企业越好啊
上一篇:返回列表
网站首页 | 关于我们 | 资质项目 | 安全生产 | 新网资讯 | 成功案例 | 资质转让 | 联系我们 | 网站地图
广州万宁鑫企业管理咨询有限公司 © 版权所有 2018-2019 技术支持:创力信息 粤ICP备19100741号-1
联系人:温先生    电话:18620184914
邮箱:18620184914@139.com     Q Q:1531739303
网址:www.wanningxin.com     地址:广州市天河区中山大道西95号华景软件园D栋501
热门搜索:资质代办,代办资质,广州资质代办,广州资质办理,广州建筑资质代办,深圳资质代办,深圳资质办理,深圳建筑资质代办,广东资质代办,广东安证代办,广州资质代办公司,深圳资质代办公司

扫一扫